详细内容
咨询13号线三圣乡地铁站设置点
各位领导: 我想咨询下,成都13号线什么时候能开始规划,三圣乡是否有地铁站,会具体设在哪个地址。谢谢
写信时间:2018-02-28 15:42:26
 

尊敬的市民朋友您好:

首先非常感谢您对成都市城市规划建设的关心和支持,您的来信我局已收悉,经核实,现向您回复如下:

     根据201611月批复的《成都市轨道交通线网规划(修编)》,您所提到的三圣乡片区规划有沿成龙大道敷设的地铁13号线,并在成龙大道与银木街交汇口规划有三圣乡站。
信件状态: 已办结    回复单位:市政规划管理处    回复时间:2018-03-12 14:08:21
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: