详细内容
红光镇地铁规划
希望红光镇广场女修建地铁,红光镇人口那么多,学校也有你所,每次上班后要跑到犀浦坐地铁,有轨电车根本不实用,希望改建2号线延伸到红光,红光的工业,学校,上班族都比较多。
写信时间:2018-09-08 10:41:21
 您好,按照2016年成都市政府批复的《成都市城市轨道交通线网规划(修编)》,经过红光镇南侧的规划地铁线路有6号线经过,红光镇距离6号线仅有600米,待地铁6号线实施通行后,能充分满足该片区居民的出行需求。
 
信件状态: 已办结    回复单位:市政规划管理处    回复时间:2018-09-12 14:05:50
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: