详细内容
成都地铁5号线骑龙站出口
您好, 请问关于地铁五号线骑龙站的出口,有传言说剑南大道以西侧没有出口,请问这是真的吗。
写信时间:2018-10-29 17:02:47

尊敬的市民朋友您好:

首先非常感谢您对成都市城市规划建设的关心和支持,您的来信我局已收悉。经认真研究,现向您回复如下:

你好,根据我局已审查通过的《成都地铁5号线一、二期工程规划方案》,骑龙站位于剑南大道与华府大道路口,沿剑南大道南北向敷设,本站共设置4个出入口,其中A出入口位于剑南大道西侧。

再次感谢您对我局工作的关心和支持,希望继续提出宝贵意见和建议。
信件状态: 已办结    回复单位:市政规划管理处    回复时间:2018-11-05 14:00:50
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: