详细内容
保利狮子湖轨道交通建设落实问题
尊敬的成都市规划局: 保利狮子湖片区交通问题非常严重,之前有回复说保利狮子湖有规划地铁线路8、9、17、36、16线,请问这些线路大致什么时候会落实?而最重要的现目前现在最近的三号线距离狮子湖7km,公交也无直接进城的。之前2017一直说的到3号线的接驳车,到现今还没落实,请问接驳车什么时候才会实现?并且2017所述的规划的公交何时才能正式运行?
写信时间:2018-12-25 17:32:19
你好,地铁的实施请咨询市轨道办,公交运行方面的问题请咨询市交委。
信件状态: 已办结    回复单位:市政规划管理处    回复时间:2019-01-14 10:54:21
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: