详细内容
关于地铁5号线二江寺站西侧增设出入口
我想问一下,现在是什么进程了?具体的方案什么时候出来?这个建议从16年就有很多人提出来了,各相关部门总用同样的借口搪塞大众,但实际上并没有实际的进展,请领导实地考察,看一下西侧有多少小区、学校、单位,增设一个出入口对于西侧究竟有多少人受益?而不是推诿到工程结束,此事不了了之。
写信时间:2018-12-28 15:18:45
 

您好!首先非常感谢您对成都市城市规划建设的关心和支持,您的来信我局已收悉。经认真研究,现向您回复如下:

成都地铁5号线二江寺站位于剑南大道与南湖西路交叉路口东北侧规划公园地块内,沿剑南大道东侧南北向敷设,共设置有4个出入口。针对您提出的建议,成都轨道集团已在研究剑南大道西侧设置地铁出入口的可行性方案。

再次感谢您对我局工作的关心和支持,希望继续提出宝贵意见和建议。

信件状态: 已办结    回复单位:市政规划管理处    回复时间:2018-12-28 16:29:38
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: